+7-912-28-04-701
e-mail: fbsso@mail.ru

30.07.2019, вторник

Плишкин и Нечаева чемпионы Кубка России по снукеру

В Тюмени 26-29 июля на Кубке России(15 красных) и Чемпионате России(1 красный) по снукеру приняли участие спортсмены из Тюмени, Москвы, Екатеринбурга, Нового Уренгоя, Кургана и Красноярска.

Из Екатеринбурга принимали участие 5 спортсменов: Анастасия Нечаева, Плишкин Егор, Самохвалов Сергей, Опрышко Виталий и Харюшин Максим.

Нечаева, параллельно играющая и в женском, и в мужском Кубках России, в женском выиграла все матчи со счетом 2:0, в том числе и в финале с Татьяной Истоминой.
Два третьих места у снукеристок из Тюмени Софьи Бельденко и Александры Рябининой. Интересно, что в турнире принимала участие чемпионка мира по пирамиде Дарья Михайлова.

В мужском турнире в полуфинале Анастасия Нечаева уступила юному дарованию Артему Истомину. В другом полуфинале встретились Егор Плишкин и москвич Алексей Корень, итог матча 3:1 в пользу Плишкина. Высший брейк турнира на момент финала – 75 очков на счету Арсена Балишяна из Москвы, который в четвертьфинале проиграл 1:3 Кореню. Плишкин сыграл серии 74 и 57 очков, Корень – 69 и 57. В финале Плишкин сделал брейк в 78 очков что и стало наивысшим брейком турнира. Счет в финале 3:0 и Плишкин становится победителем Кубка России.

Самохвалов, Опрышко и Харюшин удачно сыграли групповой этап и прошли в плей офф турнира. В 1/8 Самохвалов и Опрышко не справились с призерами этого турнира Истоминым и Коренем. Харюшин уступил Пахомову Григорию из Тюмени в контровой партии за выход в 1/8.

Чемпионат России по кенону ( 1 красный) выиграл Артем Истомин! 2 место заняла Михайлова Дарья-чемпинка мира по пирамиде. 3ие места разделили Поротников Константин( Тюмень) и Алексей Корень(Москва). Плишкин Егор занял 5 место, Анастасия Нечаева 9ое место, Самохвалов Сергей, Опрышко Виталий, Харюшин Максим разделили 17-32 места.